7-я традиция анонимных наркоманов

Группы Сообщества «Анонимные Наркоманы» придерживаются принципа самообеспечения. Согласно нашим традициям мы не пользуемся поддержкой от организаций и третьих лиц, поэтому добровольные пожертвования мы просим вносить членов Сообщества, а новичков и других просим воздержаться от поддержки деятельности группы в телеграмм «NA-телеге», а также соблюдать остальные наши традиции.

Полученные средства расходуются на поддержание жизнедеятельности группы: аренда хостинга, ботов, продление домена.

Реквизиты размещаются при проведении группы в «Чате Анонимных наркоманов»

«В нашей собственной группе нет и не может быть никакой организации. Мы не даем указаний другим людям, как им жить своей жизнью или что делать. Мы сами лишь являемся свидетелями того, что помогла нам работа над нашими проблемами. Мы не считаем, что наш путь единственный и не настаиваем на том, чтобы другие следовали тому же пути. Мы рады поделиться своим опытом, но мы не можем завоевывать славу нашей программы другими — ни перед общественностью, ни перед пришедшими к нам новичками.»

Эта традиция подчеркивает важность сохранения духа самостоятельности и личной ответственности каждого члена группы перед своей жизнью и полной свободой выбора своего пути. Также она подчеркивает, что группы Анонимных Наркоманов не должны стремиться к славе или рекламе программы, а сконцентрироваться на помощи другим людям в их борьбе с зависимостью.